北京国中陶瓷艺术馆馆长陈烈汉教授的作品江南可采莲入选中国美术家协会主办的新传承一中国陶瓷艺术展

北京国中陶瓷艺术馆馆长陈烈汉教授的作品《江南可采莲》入选中国美术家协会主办的《新传承一中国陶瓷艺术展》 2023-03-23 来源:中国美术家协会

2022“新传承”中国陶瓷艺术展览复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白耀亮

心静江湖远

河北

入选作品

2

白月

《封存记忆》绞胎瓷

山西

入选作品

3

白玥

月影者

重庆

入选作品

4

曹根建

昼 夜

河南

入选作品

5

曹祥杰

找寻方向

江西

入选作品

6

曹振海

湖山春晓

山东

入选作品

7

曾蔓婷

潮汕老厝

广东

入选作品

8

陈汉青  陈荣春

青云志

福建

入选作品

9

陈进群

洞见系列之二

浙江

入选作品

10

陈烈汉

江南可采莲

北京

入选作品

11

陈墨缘

青声细语(镶嵌青瓷)

江苏

入选作品

12

陈艳丽

天空之城

重庆

入选作品

13

陈以勤

亼系列NO.4

浙江

入选作品

14

陈云才

福建

入选作品

15

陈云贵

惊蛰·沐生

北京

入选作品

16

谌威

山水微光系列

湖北

入选作品

17

崔彬

温·度

山东

入选作品

18

崔久霄

洪荒中的剪影

北京

入选作品

19

戴葵阳

矿工兄弟

江西

入选作品

20

戴清材

磁州·新语

山东

入选作品

21

党永田

呼·吸

山西

入选作品

22

邓朝龙

这不是奢侈品

山西

入选作品

23

丁南洋

土陶之思考

安徽

入选作品

24

段建坤

祥狮梅瓶

河北

入选作品

25

樊夏

燃烧女子的肖像

四川

入选作品

26

冯秀丽

四郎探母·巡营

山东

入选作品

27

冯智勇

广东

入选作品

28

高敬辉

祥合

河北

入选作品

29

高源源

山水奏鸣曲

河北

入选作品

30

高越

五彩大地罐

福建

入选作品

31

巩树龙  殷健

启航

山东

入选作品

32

谷金康

不破不立

河北

入选作品

33

顾依青

梦花故里

上海

入选作品

34

管文晶

岁月套组

广东

入选作品

35

郭强

礼器

山东

入选作品

36

郭少雄

降临

河北

入选作品

37

韩祥翠

枕上花开

湖北

入选作品

38

何鹏飞

冥之八

山东

入选作品

39

何跃杉

贺新春

重庆

入选作品

40

何政

饷食·内卷NO.3

湖北

入选作品

41

和红茹

芳华

河北

入选作品

42

贺颖洁

自然造物

江西

入选作品

43

侯珂

竹林听月

河南

入选作品

44

胡发烟

玉洁

江西

入选作品

45

胡淑慧

穷变系列Ⅲ

浙江

入选作品

46

胡亭亭

活着

河南

入选作品

47

胡延芳

云卷云舒

河南

入选作品

48

胡宇

融律系列一

广东

入选作品

49

黄冬梅

切线 游弋

广东

入选作品

50

黄清植

HONG

福建

入选作品

51

黄山

归来

北京

入选作品

52

黄细乐

梦境

湖南

入选作品

53

黄耀武

长河没晓天

湖南

入选作品

54

惠岩

山东

入选作品

55

江佳奇  喻宏

Tangent Fuction

江西

入选作品

56

姜芋玲

青莲缸

河南

入选作品

57

解晓明

唐人诗意

江苏

入选作品

58

金科

琵琶熟了

重庆

入选作品

59

金振飞

烈焰记忆

重庆

入选作品

60

荆琦

荒芜

安徽

入选作品

61

开四海

故乡

江苏

入选作品

62

孔玥琪

Pada NO.1

江苏

入选作品

63

赖庆腾

器说系列

广东

入选作品

64

兰祥启

时间的器物

江苏

入选作品

65

李超

望境

江苏

入选作品

66

李程

芙蓉浦系列二

辽宁

入选作品

67

李春雨

《不能承受的生命之轻》系列

山东

入选作品

68

李婳  方啸

云艮

江西

入选作品

69

李会东

太行丰碑新篇

山东

入选作品

70

李洁彬

南河晚歌

广东

入选作品

71

李木贵

谷雨虹影

福建

入选作品

72

李楠

如意

浙江

入选作品

73

李楠

韵律

山东

入选作品

74

李培培

模古新作

河北

入选作品

75

山水清音

江西

入选作品

76

李钱金

视大名著

福建

入选作品

77

李瑞生

月影

湖南

入选作品

78

李素芳

小重山

江苏

入选作品

79

李桃宁

湖南

入选作品

80

李同魁

问梅消息

浙江

入选作品

81

李翔

致敬长沙窑

湖南

入选作品

82

李晓庆

纸此

湖北

入选作品

83

李雪生

千山暮雪

江西

入选作品

84

李玉兰

“象”系列

山东

入选作品

85

李增龙

琮礼

浙江

入选作品

86

李璋高

憧憬

福建

入选作品

87

李洲洲  刘子豪

自然延续

重庆

入选作品

88

梁洪

毛南阿父

广西

入选作品

89

林晨曦

福建

入选作品

90

刘宝怡

和·合

广东

入选作品

91

刘发起  刘凡祎

清芬·风华(镶器A·B面)

天津

入选作品

92

刘光甫

三千繁华

河南

入选作品

93

刘红生

香渡

河南

入选作品

94

刘佳鑫

许一个愿望

黑龙江

入选作品

95

刘那雷

如是我闻

河北

入选作品

96

刘新彬

古器新埴-执壶篇

山东

入选作品

97

刘鑫

重·容I

浙江

入选作品

98

刘鑫磊

报春

河北

入选作品

99

刘影

云飞扬

河南

入选作品

100

刘元海

黔之魅

贵州

入选作品

101

刘子康

刚柔相济

河南

入选作品

102

卢银丰

福建

入选作品

103

罗文钢

生命之态

江西

入选作品

104

麻汇源

M瓷-M器之二十

浙江

入选作品

105

茅璟炜

浙江

入选作品

106

孟敬

花瓷印象

河北

入选作品

107

孟赟  熊祖超

紫砂茶器·闲云

江苏

入选作品

108

明瑶

是“布”是瓷

江苏

入选作品

109

聂子平  苗文婷

砖石系列·骥

江西

入选作品

110

牛云勤

呐喊

河南

入选作品

111

欧阳宇辉

盛世花开

江苏

入选作品

112

潘文峰

致敬白衣

福建

入选作品

113

庞永辉

中华之光

河北

入选作品

114

逄威

竹影乱风漪

湖南

入选作品

115

彭碧霞

花开无声

江西

入选作品

116

彭姗

生生

江西

入选作品

117

彭赞宾

天使之门

江西

入选作品

118

钱正财

姿态8

湖南

入选作品

119

邱玲

咖啡·爵士乐27#

湖北

入选作品

120

邱陵

《陶塑新妆系列》-欢天喜地

湖南

入选作品

121

瞿佳宁

辽宁

入选作品

122

任宝利

河北

入选作品

123

任斐祥

院深日暖

江西

入选作品

124

施晓弘

鲤·光亮

浙江

入选作品

125

拾双双

耳濡目染

江苏

入选作品

126

司马周

青韵釜

浙江

入选作品

127

宋景徽

旷野之息

江西

入选作品

128

宋鹏飞

青砖印象

河北

入选作品

129

苏星星

春风和平

河北

入选作品

130

孙法震

层之象

山东

入选作品

131

孙鸥

堆云

辽宁

入选作品

132

孙云生  葛秋儿  葛军

孺子牛

上海

入选作品

133

谭丹武

线性城市系列之双子塔

江西

入选作品

134

谭威

广西

入选作品

135

谭忠诚

地纹

重庆

入选作品

136

唐文超

印·象

山东

入选作品

137

滕道洋

符号的边界

江苏

入选作品

138

涂艺泉

吉祥多子

福建

入选作品

139

汪沁泽

高温色釉“青城山”瓷板

江西

入选作品

140

王爱惠

灵芝龙纹洗口尊

陕西

入选作品

141

王登

别具匠心

江西

入选作品

142

王国栋

长大

湖南

入选作品

143

王金灿  窦昊

望桩

江苏

入选作品

144

王京成

大风歌之云天

江苏

入选作品

145

王静

《折叠瓷花》系列

江苏

入选作品

146

王骏驰  周越

烟花

江苏

入选作品

147

王利军

柴烧器·石仓

浙江

入选作品

148

王琪瑶

青山系列且歌且行

内蒙古

入选作品

149

王琴

自然风化系列之蜕变

湖南

入选作品

150

王荣辉

形影之间

广东

入选作品

151

王雪琦

龙山文化的印迹

山东

入选作品

152

王玉珏

巴人·对歌

云南

入选作品

153

王玉颖

菊韵

江西

入选作品

154

王展

静心

河北

入选作品

155

王赵婧

visible

湖北

入选作品

156

王志水

生命的力量

山东

入选作品

157

魏传涛

心向NO.4

湖北

入选作品

158

文东东  王宝祥

军人

广东

入选作品

159

吴昊宇

新石器2020-NO.1

北京

入选作品

160

吴旻

喜神

江西

入选作品

161

吴卫平

谧·青白

浙江

入选作品

162

吴雪炉

“往日”瓷板画

江西

入选作品

163

伍紫琦

奠基者

北京

入选作品

164

夏少华

三岔口

上海

入选作品

165

谢枧苟

最美山乡

江西

入选作品

166

谢丽榕

星星

广东

入选作品

167

熊菁菁

散点的秩序

江西

入选作品

168

熊开波

异彩纷呈

浙江

入选作品

169

徐杰

耀州瓷-四神电香薰

陕西

入选作品

170

徐亮

胭脂蔻

江西

入选作品

171

徐志伟

青莲碗

安徽

入选作品

172

徐子文

砂蚀系列·静思

山东

入选作品

173

许超奇

雄魂系列·鼎

浙江

入选作品

174

薛佳慧

星空

山东

入选作品

175

杨德亮

无尘

河北

入选作品

176

杨俊超

竹趣

云南

入选作品

177

峦系列二十六

湖北

入选作品

178

叶铭泽

入木三分

河南

入选作品

179

易政龙

始基

广东

入选作品

180

于锦

方的联想

河南

入选作品

181

于仁杰

山东

入选作品

182

袁乐辉

思考者

江西

入选作品

183

张保军

绞胎瓷《非常道》

河北

入选作品

184

张冰鉴  王学莹

镜花缘

江苏

入选作品

185

要有光Let there be light

浙江

入选作品

186

张琨

向上生长系列四

江西

入选作品

187

张丽娇

和合之美

福建

入选作品

188

张令业

《果·桎梏》系列一

山东

入选作品

189

张露

新茶具

河北

入选作品

190

张明

摩天

北京

入选作品

191

张娜

应该野蛮生长

河南

入选作品

192

张瑞兰

假日之约

山东

入选作品

193

张天天

《同心》茶盏套组

河北

入选作品

194

张新玥

旧时光

重庆

入选作品

195

张学龙

松林·滩涂7

湖北

入选作品

196

张燕

永立潮头

浙江

入选作品

197

张依婷

沙远

湖南

入选作品

198

赵淋

鸮与人之三

广东

入选作品

199

赵汝毅

回望系列之九

山东

入选作品

200

智超群

路上的风景

河北

入选作品

201

钟江川

《牗》系列三

江西

入选作品

202

周芬芬

巴山夜语

江西

入选作品

203

朱斐翡

流星雨之夜

江西

入选作品

204

朱晓辉

浙江

入选作品

205

朱真杰

安于盘石

江苏

入选作品

206

庄虹虹

竹林贤士

福建

入选作品

207

宗燕  黄辉

《承瑞茶储》系列

云南

入选作品

208

邹庆云

豆蔻年华

江西

入选作品